
Автомобили класса пикап более всего популярны в Северной Америке, но за последнее время легковые грузовики постепенно начинают осваивать и украинский рынок. В начале этого года японская автомобильная компания Toyota представила обновленный пикап Tundra на автовыставке в США.
Последний раз модель Toyota Tundra подвергалась модернизации три года назад, и вот руководство компании решило, что пришло время очередного рестайлинга. Передняя часть машины выглядит очень вызывающе из-за громадной радиаторной решетки, которая простирается почти на всю ширину машины. Фары оснащены светодиодами дневного света и имеют немного иную форму, чем у предшественника.
Передний бампер выглядит скучновато, но оснащен противотуманными фонарями. Глядя на автомобиль сбоку, бросаются в глаза большие двери, на которых разместилось название модели. Задняя часть авто красуется хромированными вставками в бампере и аккуратной оптикой. Рейлинги на крышу послужат отличной основой для установки багажника.
Интерьер Toyota Tundra, как для пикапа, выглядит очень шикарно. Материалы, качество сборки и комфорт на самом высоком уровне. Инженеры здесь все продумали до мелочей, а органы управления расположили там где они должны быть. Центральная консоль порадует тех, кто любит большие кнопки и регуляторы. Приборная панель оформлена в круглых шкалах, которые подсвечиваются приятным голубым светом.
Техническое оснащение автомобиля очень широкое. Здесь имеются такие полезные функции и системы как контроль полосы движения, адаптивный круиз-контроль, датчик света, ABS, мультимедийная система с сенсорным экраном и навигатором, противобуксовочная система и пр.
Моторная линейка для Toyota Tundra представлена в широком ассортименте. Наиболее мощный двигатель имеет объем 5,7 л и развивает 380 лошадиных сил. Также предлагаются 4,6-литровый (410 л с)и 4,0-литровый агрегаты (270 л с). Все моторы работают только с автоматической коробкой передач на 5 или 6 скоростей.













