
Обзор Cadillac Celestiq: ультра-роскошный электрический флагман

Cadillac Celestiq — это эксклюзивный полностью электрический лифтбек 2024–2026 годов, позиционируемый как самый роскошный и индивидуальный автомобиль в истории бренда. Каждый автомобиль собирается вручную, с почти полной кастомизацией под клиента. Это конкурент Rolls-Royce в мире электромобилей. Ваш автомобиль станет еще более совершенным и уникальным при использовании тюнинга для Cadillac Celestiq, а если вас интересуют аксессуары для другой модели, наш ассортимент можно найти по этой ссылке.
Технические характеристики
- Силовая установка: два электродвигателя (AWD), суммарная мощность 655 л.с., крутящий момент 876 Н·м.
- Батарея: 111 кВт·ч (Ultium, Li-NCMA), запас хода по EPA ≈ 488–303 миль (≈ 488 км).
- Динамика: разгон 0–100 км/ч ≈ 3,7–3,8 с, максимальная скорость до 265 км/ч (ограничена).
- Габариты: длина 5518 мм, ширина 2080 мм, высота ≈ 1453–1465 мм, колесная база 3308 мм.
- Подвеска: пневматическая адаптивная + Magnetic Ride Control 4.0, полноуправляемое шасси (задние колеса ±3,5°).
- Зарядка: DC до 190–200 кВт, ≈ 75 миль за 10 мин.
- Прочее: 895 л, 5 мест (но чаще 4 раздельных кресла).
Комплектация
Celestiq предлагается исключительно в индивидуальной сборке (First Edition и последующие), без фиксированных пакетов. Стандарт и опции включают:
- Полноуправляемое шасси и активные стабилизаторы.
- 23-дюймовые колеса, матричные фары (1,3 млн пикселей).
- Панорамная крыша с электронным затемнением (4 секции).
- Аудиосистема AKG (38 динамиков, до 1340 Вт).
- Ultra Cruise (автопилот с лидаром, поэтапная активация).
- Индивидуальный климат с подогревом/охлаждением каждого сиденья, «теплый шарф».
- Холодильник, NFC-ключ в смартфоне, 55-дюймовый экран + задние дисплеи.
Экстерьер и интерьер
Экстерьер — элегантный лифтбек с длинной базой, безрамочными дверями с электроприводом, выдвижным спойлером, алюминиевым декором и фирменной вертикальной LED-оптикой. Дизайн минималистичный, но величественный, с акцентом на аэродинамику и статус.
Интерьер — вершина роскоши: натуральная кожа, карбон, 3D-печатные элементы (115 деталей), атмосферная подсветка (450+ LED), раздельные задние кресла с массажем и вентиляцией. Центральный 55-дюймовый дисплей под стеклом, Android Automotive с сервисами Google, проекция на лобовое стекло — все подчеркивает индивидуальность и комфорт.













