
Модель небольшого японского кроссовера Suzuki Grand Vitara достаточно неплохо зарекомендовала себя на украинском рынке. Однако этот автомобиль последний раз полноценно обновлялся аж в 2008 году, а в 2014 был и вовсе снят с производства. Но, похоже, руководство японской марки опомнилось и решило все же модернизировать авто, и возобновить его выпуск.
Новый Suzuki Grand Vitara абсолютно не похож на своего предшественника. Экстерьер кроссовера был основательно переработан. Спереди авто смотрится агрессивно, стильно и чем-то напоминает модель Range Rover Evoque. Глядя на машину сбоку появляется ощущение дисбаланса. «Передок» кажется большим и тяжелым, а задняя часть наоборот, более легкой. К тому же пассажирские задние двери имеют меньшие размеры, чем передние, что может сказаться на удобстве посадке в салон. Резиновые коврики для Вашего авто у нас представлены в самом широком ассортименте.
Дизайн внутреннего убранства особо не радует, но качество отелочных материалов, сборка и комфорт на высоком уровне. Инженеры компании заявляют, что новый Suzuki Grand Vitara получит больше внутреннего пространства и комфорта. Но глядя на ниспадающую крышу и зауженные двери, можно предположить, что задние седоки все же будут испытывать дискомфорт.
Нет сомнений, что японский кроссовер нового поколения оборудуют самыми современными системами и полезным вспомогательным функционалом.
Базовым мотором Suzuki Grand Vitara послужит турбированный бензиновый агрегат объемом 1,4 литра и мощностью 205 лошадиных сил. Предшествующая модель имела мотор на 168 «лошадей», объем которого составлял 2,4 л. Взаимодействовать с новым двигателем будет автоматическая трансмиссия с шестью скоростями. Руководство компании заверяет, что Grand Vitara нового поколения сохранит все те внедорожные качества, которые привлекали покупателей этого автомобиля.













