Половина водителей готовы отказаться от своих автомобилей в пользу беспилотных такси

Немецкая аналитическая компания Roland Berger недавно провела исследование, в итоге которого выяснилось, что почти половина автовладельцев готова пересесть на беспилотные такси, если этот транспорт окажется дешевле, чем иметь собственное транспортное средство.

Опрос, который состоялся в феврале этого года, проводился в десяти странах на разных континентах, где 46% людей подтвердили свой возможный выбор в пользу машин с автопилотом. Было опрошено 1 000 владельцев автомобилей из Японии, Китая, Нидерландов, Франции, США, Великобритании, Германии, Южной Кореи и др. Что характерно, большая часть готовых отказаться от своих машин находится в наиболее густонаселенных странах. Так, в Китае этот показатель достиг уровня 73%, а в США – 65%.

Кроме этого сотрудники Roland Berger интересовались отношением опрошенных к электромобилям. Около 37% во всех 10 странах подтвердили свое желание купить электрическое транспортное средство. При этом самое большое количество таких людей проживает в Китае – 60%. Похожие показатели продемонстрировали жители Южной Кореи и Индии – 54% и 51% соответственно. Меньше всего такое желание изъявили в США (20%) и в Японии (22%).

В данное время множество автомобильных компаний производят различные тестирования и испытания беспилотных средств передвижения. Например, BMW и Ford планируют к 2021 году выпустить автомобили с автопилотом четвертого и пятого уровней. Их пытается опередить Tesla и к 2018 году выпустить свои беспилотные машины.

Доставка

Оптом и розница

Cобственный склад

Вход на сайт
Кредит
Покупка частинами monobank

Опис продукту

  1. Наявність кредитної картки від Монобанку
  2. Доступний кредитний ліміт за сервісом "Покупка частинами monobank"
  3. Перший платіж буде списаний у день оформлення

Подарунки не надаються при оформленні покупки у кредит під 0,01% або при покупці частинами.

Связаться с нами
Сообщить о наличии